Лицей 1524. Класс 1Н
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Домашние задания

Перейти вниз

Домашние задания Empty Домашние задания

Сообщение автор Флюра Закиевна Вс Дек 20, 2015 2:58 pm

Добрый день, уважаемые родители и дети.
На понедельник заданий по предметам нет.
Ребятам, кто не участвует в сценарии, учить стихи, песни для защиты своего костюма.
У кого есть роли, большая просьба выучить слова.
И..., готовить костюмы.
Творческих успехов))).

Флюра Закиевна

Сообщения : 25
Дата регистрации : 2015-12-20
Откуда : Россия-Матушка ВЕЛИКА

Вернуться к началу Перейти вниз

Домашние задания Empty Re: Домашние задания

Сообщение автор Флюра Закиевна Пт Дек 25, 2015 4:41 pm

Добрый день, уважаемые родители.
С наступающим НОВЫМ ГОДОМ  ВСЕХ ВАС!!!
Крепкого всем здоровья, семейного благополучия, послушных и здоровых деток)))
Желаю каникулы, которые продлятся с 26 декабря 2015 года по 10 января 2016 года,  провести активно и с пользой для детей.
Домашних заданий задаю не много, но они есть. Прошу Вас превратить их в веселые соревнования, конкурсы  для всей семьи с призами, сюрпризами...
1. Внеклассное чтение. Прочитать сказку Александра Волкова "Волшебник изумрудного города" и нарисовать понравившегося героя.
2. По письму - прописать и в печатных тетрадях - пропечатать одни и те же тексты из Азбуки( для развития внимания, грамотности,  каллиграфических навыков, запоминания и повторения правописания начертания букв):
стр.67 ( Тут три картинки...-5 предложений)
стр.69 ( - Вова, вот твои ворота...-6 предложений)
стр.80 ( рассказ "Скоро конкурс")
стр.83 ( рассказ "Повар")
стр.93 ( Мы были в парке...-6 предложений)
3. Выучить на выбор 2 стихотворения на тему "Зима"(Новый год, зимний лес, зимние забавы и т.д.)
С пожеланиями удачи и вдохновения ваша Флюра Закиевна

Флюра Закиевна

Сообщения : 25
Дата регистрации : 2015-12-20
Откуда : Россия-Матушка ВЕЛИКА

Вернуться к началу Перейти вниз

Домашние задания Empty Re: Домашние задания

Сообщение автор Флюра Закиевна Вс Янв 24, 2016 12:30 pm

24.01.2016
Доброго дня всем.
Прошу Вас,уважаемые родители, обратить внимание на домашнее задание по окружающему миру на вторник: приготовить устный рассказ о своей семье.
Примерно:
Меня зовут ( ф.и.о. ребенка). У меня большая(небольшая) семья, которая объединяет самых близких мне людей:  папу (ф.и.о. папы), маму(ф.и.о. мамы), брата( ф.и.о. брата), сестру(ф.и.о. сестры), бабушек и дедушек. Бабушку и дедушку( маму и папу папы) зовут(ф.и.о.), а бабушку и дедушку мамы - (ф.и.о.). Я их всех очень люблю. Всей семьей мы собираемся на праздники, отмечаем дни рождения, памятные даты, путешествуем, занимаемся интересными делами(хобби)...
P.S. К пятнице, т.е. 29 января, ПРОЕКТ "МОЯ СЕМЬЯ" оформляете на листе( листах, только отдельных) формата А4 с фотографиями( семьи, братьев, сестер, бабушек, дедушек - какие найдете - отсканированных ч/б или цв.) и краткими пояснениями (напечатанными  аккуратно руками детей) для оформления стенда и дальнейшего перемещения в портфолио ученика ( аналогично проекту "Моя малая Родина" - в начале)
Спасибо за внимание.
С уважением Флюра Закиевна

Флюра Закиевна

Сообщения : 25
Дата регистрации : 2015-12-20
Откуда : Россия-Матушка ВЕЛИКА

Вернуться к началу Перейти вниз

Домашние задания Empty Re: Домашние задания

Сообщение автор Флюра Закиевна Ср Янв 27, 2016 5:40 pm

27.01.2016
Математика  -  в тетради( можно в домашней, если нет классной)                                           из учебника с.72 ( примеры, отрезки)
Чтение - азбука с. 119-122( выучить четверостишие, научиться читать выразительно и ставить вопросы к рассказам)
Письмо - не задано

Флюра Закиевна

Сообщения : 25
Дата регистрации : 2015-12-20
Откуда : Россия-Матушка ВЕЛИКА

Вернуться к началу Перейти вниз

Домашние задания Empty Re: Домашние задания

Сообщение автор Флюра Закиевна Чт Фев 04, 2016 2:52 am

03.02.2016
Здравствуйте, уважаемые родители.
У меня несколько важных сообщений, поэтому прошу читать внимательно.
1. Прошу принять к сведению о домашних заданиях: убедительно прошу Вас помочь ребенку научиться записывать дом.задания в дневник( для этого требовать заполнения дневника и ежедневно контролировать выполнение этого требования).
Если задания не записываются, не нужно беспокоить других родителей. Будет лучше, если ребенок их в этот день не выполнит.  При  проверке тетрадей на следующий день ученику будет указано письменно и устно на их отсутствие, и от вашей правильной реакции на выполнение данных работ будет зависеть, научится ли ваш ребенок записывать домашние задания своевременно и выполнять их вовремя. Кто не согласен с моим мнением, прошу сначала испробовать предложенный метод на практике. И еще предлагаю посоветоваться с теми родителями, чьи дети ведут записи в дневниках без каких-либо усилий со стороны родителей. Список таких учеников, если будет необходимость, могу предложить ( а их большинство в классе).
2. Объявляю благодарность за ответственный подход и помощь детям в выполнении Проекта "Моя семья" по окружающему миру родителям  :
- Акулова Владимира
- Агаповой Дарьи
- Жирова Тимофея
- Кравчука Андрея
- Курамшиной Диляры
- Лавреновой Анны
- Оглоблина Захара
- Солсаева Дени
- Сайдашева Рустама
- Филиппова Данилы

Вы молодцы!!! Нашли время и включили творческий потенциал для укрепления связи поколений. Ваши дети обязательно оценят эти совместные усилия!!! Спасибо ВАМ большое!!!
P.S. Остальных родителей прошу не оставаться равнодушными к процессу обучения детей и вместе с ними выполнить эту работу. Работы будут вложены в портфолио детей и будут храниться там.
3. О ведении научного дневника с 5 февраля по 20 марта  подробный инструктаж для Вас, уважаемые родители, напишу 04 февраля, т.е. завтра. Обязательно прочитайте и возникшие у Вас вопросы задайте мне лично, можно на форуме или по телефону.
С уважением Флюра Закиевна

Флюра Закиевна

Сообщения : 25
Дата регистрации : 2015-12-20
Откуда : Россия-Матушка ВЕЛИКА

Вернуться к началу Перейти вниз

Домашние задания Empty Re: Домашние задания

Сообщение автор Флюра Закиевна Пн Фев 22, 2016 1:41 am

22.02.2016
Доброе утро, уважаемые родители.
Домашние задания на дополнительные каникулы( 22.02-28.02.2016 год)следующие:
1) чтение -  читать каждый день "Русскую азбуку" вслух, учиться пересказывать, отвечать на вопросы и ставить вопросы к читаемому тексту + выучить на выбор большое стихотворение наизусть.
2) письмо -   прописать все пропущенные страницы, строки Прописи №3 по заданию или теми буквами (строчными и заглавными), которые у ребенка вызывают затруднения. Обязательны для прописи следующие задания на страницах:
с.4 прописи - скороговорки списываем из азбуки с.22(1,2),
с.15 прописи - скороговорку из азбуки с.22(4)
с.20 прописи - скороговорки из азбуки с.32(У елки ...),
с. 32 прописи - контрольное списывание из азбуки с.43(Удивительная кошка)
3)  окружающий мир - выполнить проект " Мой класс и моя школа" в Формате А4(1-2 листа) - 3-5 фото ребенка с классом, его занятиями в кружках и секциях, досуговые фото ( праздники, экскурсии...) + аккуратные краткие пояснения к каждому фото печатными или прописными буквами руками ребенка.
С уважением Флюра Закиевна

Флюра Закиевна

Сообщения : 25
Дата регистрации : 2015-12-20
Откуда : Россия-Матушка ВЕЛИКА

Вернуться к началу Перейти вниз

Домашние задания Empty Re: Домашние задания

Сообщение автор Флюра Закиевна Вс Мар 27, 2016 4:08 pm

Добрый день, уважаемые родители.
Весенние каникулы продлятся неделю: с 28 марта по 3 апреля.
4 апреля идем в школу.
 
Задания на каникулы:
 
1. Русская Азбука часть 3:
1) читать каждый день, сколько кто сможет по технике ( желательно всю книгу)
2) выучить: 
с. 6 "Зеленая песенка",
 с. 18 "Земля",
с. 26 "Радуга"
3) пересказ:
с. 28 "Кто живет в часах",
с. 45 "Колючки".
 
2. Окружающий мир с. 32-37, РТ с. 14-20
 
3. Письмо в тетради с Русской Азбуки №3:
 с. 12 "Боря подобрал слова с сочетанием букв БО: (до точки),
 с. 16 "Дятел и тетерев"( с сохранением диалоговой формы: - предложения, начинающиеся черточкой, начинаем писать на новой строке),
 с. 44 "Майский жук"( сохраняем стихотворную форму)
 
 
Хорошего и здорового всем отдыха!
 
30 и 31 марта с 10.00 до 13.00 - индивидуальная работа с учащимися(по согласованию)

Флюра Закиевна

Сообщения : 25
Дата регистрации : 2015-12-20
Откуда : Россия-Матушка ВЕЛИКА

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения